Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер проводят переговоры, в ходе которых, как ожидается, будут обсуждать ситуацию вокруг Украины, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Встреча проходит в подмосковной резиденции российского лидера. По просьбе австрийской стороны переговоры идут в закрытом режиме.
Правительство дополнительно выделит 35 млрд рублей на поддержку больниц и поликлиник, оказывающих помощь пациентам в рамках системы ОМС. Как уточнил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, деньги получат 74 российских субъекта.
Все службы в освобожденном от украинских нацистов Мелитополе Запорожской области работают в штатном режиме, обстановка в городе спокойная, заявила исполняющая обязанности мэра Галина Данильченко. Она добавила, что постепенно налаживаются поставки продовольствия из Крыма, поступает также гуманитарная помощь МЧС России.
Бундесвер готовит специальный рейс для транспортировки раненых граждан Украины в Германию, где они пройдут лечение, сообщают германские информагентства. По их данным, в понедельник самолет Airbus A310 MedEvac вылетел из Кельна в польский город Жешув, откуда вывезут детей и взрослых.
В Крыму принят закон, который позволяет лишать крымских государственных наград лиц, причастных к дискредитации России и республики, сообщил РИА Новости первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. По его словам, заочное голосование прошло путем опроса депутатов.
Обсудить
Рекомендуем