Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в Хорватии подтвердило РИА Новости, что МИД страны потребовал вывезти часть сотрудников. Посол Андрей Нестеренко был вызван в МИД и получил соответствующую ноту, заявили в диппредставительстве.
Во Львов прибыла группа французских жандармов, чтобы содействовать украинским коллегам в проведении расследований военных преступлений, совершенных вокруг Киева. Об этом написал Посол Франции на Украине Этьен де Понсен.
В России могут возникнуть сложности с доставкой лекарств из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек. Кабмин принимает меры, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Экспонаты, которые ранее задержали в Финляндии, привезли в Государственный Эрмитаж, передает корреспондент РИА Новости. Грузовик с предметами искусства прибыл во двор музея.
Еврокомиссия внесла в список воздушной безопасности Евросоюза, который предполагает ограничения на полеты, 21 авиакомпанию, сертифицированную в России. Ранее Евросоюз в рамках санкций закрыл небо для российских самолетов.
Компания Meta* (запрещена в России как экстремистская организация) продлила до 30 апреля действие ряда исключений, которые позволяют украинским пользователям призывать к насилию и делать заявления, "унижающие человеческое достоинство". Об этом пишут СМИ со ссылкой на документы компании.
Обсудить
Рекомендуем