Главные темы часа. 03:00

Эммануэль Макрон лидирует в первом туре президентских выборов во Франции после подсчета 95% голосов. По данным МВД республики, он набирает 27,4%, на втором месте - глава правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен с 24%.
Швеция и Финляндия собираются войти в НАТО уже этим летом, пишет британская газета Times со ссылкой на неназванных американских чиновников. По словам источников издания, членство обеих стран в альянсе было "темой для бесед и многочисленных встреч" на переговорах министров иностранных дел стран НАТО на прошлой неделе.
Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов проигрывает 1,5% лидеру партии "Ныхас" Алану Гаглоеву на президентских выборах. Это первые официальные данные ЦИК республики после подсчета 68% протоколов территориальной избирательной комиссии города Квайса.
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу за секунду до финальной сирены в матче НХЛ с «Бостон Брюинз». Команда россиянина выиграла со счетом 4:2. Овечкин повторил рекорд лиги по голам в пустые ворота за сезон, это была уже девятая шайба капитана «Вашингтон Кэпиталз», такое же достижение покорилось другому российскому хоккеисту Павлу Буре 22 года назад.