Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен лидирует в первом туре президентских выборов Франции, набирая 27,07% голосов. За действующего лидера Эммануэля Макрона проголосовали 26,93%. Об этом сообщает МВД Франции по итогам подсчета 60% голосов.
Киевские власти не предоставили ни одного гуманитарного коридора в сторону России из девяти заявленных на текущие сутки коридоров на запорожском и донецком направлениях. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Восемь мирных жителей получили ранения в результате обстрелов на ранее освобожденной территории Донецкой народной республики. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Памятник русскому писателю Александру Пушкину демонтировали по решению властей в городе Ужгород на западе Украины. Об этом сообщили в местном горсовете.
Главы Белоруссии и КНР Александр Лукашенко и Си Цзиньпин могут провести двусторонние переговоры в сентябре в рамках встречи ШОС. Об этом сообщил белорусский посол в Китае Юрий Сенько в интервью местному телеканалу.
Обсудить
Рекомендуем