В России
Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Карабахе

Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее в субботу Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«

"Обсуждены итоги проведенных 6 апреля в Брюсселе переговоров Ильхама Алиева с премьер-министром республики Армения Николом Пашиняном. При этом подчеркнута необходимость реализации в полном объеме договорённостей лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г., 11 января и 26 ноября 2021 г., а также активизации деятельности трехсторонней Рабочей группы по развитию экономических и транспортных связей в регионе", – говорится в обнародованном комментарии.

Путин и Алиев также обсудили запуск работы по делимитации азербайджанско-армянской границы и по вопросу подготовки проекта мирного договора между странами.
Стороны подтвердили настрой на "продолжение плотного взаимодействия" по актуальной повестке дня двусторонних отношений, добавили в Кремле.
Ранее радио Sputnik сообщило подробности телефонного разговора Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Путин поговорил с Макроном об Украине, Карабахе и RT
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем