В мире
ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО "Град"

Представительство ДНР в СЦКК: украинские военнослужащие в субботу утром выпустили по Донецку 20 реактивных снарядов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Украинские военнослужащие обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня "Град", об этом сообщает в Telegram представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«

"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины, ред.) по направлению: 09:50 – н.п. Георгиевка – г. Донецк: выпущено выпущено 20 ракет из БМ-21 "Град"", – сказано в сообщении представительства.

Также представительство ДНР в СЦКК сообщило, что за утро субботы ВСУ обстреляли Ясиноватую, Зайцево и Докучаевск снарядами калибра 122 и 152 миллиметра.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские силовики выпустили 12 снарядов в направлении города Первомайска на территории ЛНР.
ВСУ за десять минут четырежды обстреляли три населенных пункта в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем