В мире
Французы возмутились возможным точечным отключением газа

Читатели газеты Le Figaro раскритиковали меры французского правительства в связи с возможным отказом от российского газа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Читатели газеты le Figaro раскритиковали указа властей Франции, предусматривающий точечное отключение от поставок газа крупных потребителей в случае прекращения закупок топлива в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"После выборов Макрон раскроет нам истинную цель противостояния, которое не коснулось нас напрямую, но в котором мы по глупости приняли сторону американцев", – отреагировал на публикацию указа в газете Journal officiel один из читателей.
"Мы движемся в сторону глобальной нищеты и социального бедствия", – предположил другой интернет-пользователь.
«

"Другими словами, в один прекрасный день грядущей зимой мы рискуем оказаться без электроэнергии, потому что Франция совместно со странами-членами НАТО не смогла заставить Зеленского достигнуть мирного соглашения", – заключил еще один участник обсуждения.

Франция готова запретить импорт российской нефти
Страны Запада приняли решение о поэтапном отказе от поставляемых РФ энергоресурсов после того, как Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о высказывании канцлера ФРГ Олафа Шольца в связи с критикой президента Франции Эммануэля Макрона за его общение с президентов России Владимиром Путиным.
"Делаем все, что можем". Шольц об отказе от российского газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем