Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Погранпост под Курском обстреляли из минометов со стороны Украины, пострадавших и разрушений нет, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он уточнил, что пограничный пост находится в районе населённого пункта Елизаветовка Глушковского района.
Великобритания направит на Украину 120 единиц бронетехники и противокорабельные комплексы в рамках очередного пакета военной помощи, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Бориса Джонсона по итогам его встречи с Владимиром Зеленским в Киеве.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко обвинил украинские нацформирования в подрыве цистерны с азотной кислотой. По его словам, это произошло на территории химического предприятия "Заря" в населенном пункте Рубежное, в результате чего произошел выброс отправляющих веществ в окружающую среду.
ВВС Израиля нанесли ракетные удары по северо-западу Сирии, сообщило министерство обороны арабской республики. Атака была совершена со стороны Ливана, сирийские ПВО ее отразили и сбили несколько ракет, говорится в сообщении военного ведомства.
Эрмитаж сообщил о возвращении музейных экспонатов. Предметы искусства участвовали в выставке в Италии и на пути в Россию ранее на этой неделе были задержаны таможенной службой Финляндии. В их числе - произведения Антонио Кановы, Жана Огюста Доминика Энгра, Виже Лебрен и Джулио Карлини, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале музея.
Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду выбил из рук болельщика телефон, сообщает Sky Sports. В субботу "Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Эвертону" в матче Английской премьер-лиги со счетом 0:1.
Обсудить
Рекомендуем