В мире
Захарова рассказала о роли НАТО в украинском кризисе

Официальный представитель МИД РФ Захарова: НАТО уже длительное время фактически воюет на стороне Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Поддержка НАТО киевских властей говорит о фактическом вовлечении блока в конфликт, военная помощь альянса ведет к затягиванию конфликта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«

"Все очевиднее становится, что, отрицая свое открытое вступление в конфликт, Североатлантический блок фактически давно воюет на стороне и руками Украины против России", – приводит РИА Новости фрагмент комментария Захаровой.

«
"Продолжая обеспечивать Украину дополнительным вооружением, альянс ведет дело к затягиванию конфликта. Поддерживает веру киевского режима в безнаказанность за военные преступления и жестокость по отношению к мирным жителям не только Донбасса, но и всей Украины", – пояснила официальный представитель МИД РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали возможное вступление Грузии в НАТО.
Генсек НАТО призвал продолжить беспрецедентное давление на Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем