В мире
На Украине не исключили проблем с бюджетом в июне

Премьер Украины Шмыгаль: в июне бюджет страны может столкнуться с проблемами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Исполнение бюджетных обязательств Украины в июне может оказаться под угрозой срыва, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, в апреле бюджет выполняется за счет помощи иностранных кредиторов, отказа от капитальных трат и уплаты налогов авансом рядом предприятий и организаций.
«

"В мае месяце бюджет государства находится под определенным давлением военных обстоятельств и тех налоговых нововведений и облегчений для бизнеса, которые мы ввели – мы фактически отменили систему налогообложения, дали возможность платить два процента от оборота, и это отобразится на бюджете", – цитирует Шмыгаля РИА Новости.

Правительство страны намерено решить финансовые проблемы путем привлечения средств иностранных государств и международных финансовых организаций, что позволит платить пенсии и зарплаты бюджетникам в мае.
При этом украинский премьер предупредил, что в июне ситуация может осложниться.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России.
Законодатели предложили способ обойти западные санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем