В России
Минобороны РФ объяснило, откуда ВСУ ударили по Краматорску

Минобороны РФ: в момент удара по Краматорску бригада ВСУ с "Точками-У" находилась возле населенного пункта Доброполье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Бригада ВСУ, на вооружении которой находятся ракеты "Точка-У", находилась в районе населенного пункта Доброполье в момент удара по Краматорску, заявило Минобороны РФ.
В пятницу стало известно, что украинская армия обстреляла Краматорск из названного ракетного комплекса, жертвами удара стали около 30 человек, еще более 100 получили ранения.
«
"По имеющимся данным разведки, один из дивизионов 19 ракетной бригады, вооруженный ракетными комплексами "Точка-У", в момент удара по Краматорску, находился в районе населенного пункта Доброполье Донецкой области, в 45 километрах юго-западнее Краматорска", – говорится в распространенном заявлении.
Ведомство отмечает, что этот населенный пункт "пока находится под полным контролем украинской группировки войск на Донбассе".
Также подчеркивается, что российские военнослужащие в ходе проведения специальной военной операции уничтожили восемь украинских пусковых установок "Точка-У" и около 90 процентов ракет. Однако украинские вооруженные силы "все еще обладают" значительным арсеналом ракет, подчеркнули в российском Минобороны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ призвал прекратить поставки оружия Украине после ракетного удара ВСУ по Краматорску.
СК открыл дело по факту обстрела ВСУ вокзала в Краматорске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем