Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цели российской военной спецоперации на Украине достигаются. Ведется предметная работа - и по линии Вооруженных сил, и по линии переговорщиков. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В результате ударп украинскими силовиками ракетой "Точка-У" по Краматорску погибли 30 человек. И пострадали около 100, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Власти Эстонии отпустили шеф-редактора информпортала Sputnik Meedia Елену Черышеву. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в Таллине. Дипломаты объяснили, что сейчас выясняют подробности и пытаются с ней связаться.
Берлин ожидает дальнейших деталей от Москвы по вопросу оплаты газа. Позиция Германии остается неизменной, оплату будут проводить в евро и долларах. Об этом заявила представитель Министерства экономики Анника Айнхорн.
Болгария не высылает российского посла и не объявляет ее персоной нон грата, поскольку это приведет к полному разрыву отношений. А такой шаг "целесообразнее" сделать на уровне Евросоюза. Об этом заявил болгарский премьер-министр Кирил Петков.
Обсудить
Рекомендуем