Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Германия должна прекратить импорт угля из России за переходный период в сто двадцать дней, предусмотренный новыми санкциями Евросоюза. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц после совещания с главами правительств федеральных земель.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провел консультации с руководителями силовых ведомств после теракта в Тель-Авиве. В город, где еще продолжаются поиски стрелявшего, будут переброшены крупные силы полиции, сообщила канцелярия премьера.
Приостановка членства России в Совете по правам человека ООН не способствует урегулированию конфликта на Украине. Завтра это может быть любая из независимых "стран Юга", заявил глава кубинской дипломатии Бруно Родригес Паррилья в Twitter.
Президент США Джо Байден поприветствовал приостановку участия России в Совете ООН по правам человека. Он назвал этот шаг демонстрацией превращения страны в "международного изгоя". Об этом говорится в письменном заявлении главы государства.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал основной принцип мирного договора с Арменией. Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства. По словам Алиева, работа над мирным договором с Арменией будет вестись на основе взаимного признания территориальной целостности обеих стран.
Английский "Вест Хэм" сыграл вничью с французским "Лионом" в первой четвертьфинальной встрече футбольной Лиги Европы. Матч прошел в Лондоне и завершился со счетом 1:1.
Обсудить
Рекомендуем