В мире
В ДНР рассказали о "боевых наркотиках", под воздействием которых воюют ВСУ

Замминистра информации ДНР Безсонов: каратели из нацбатов потребляют особые препараты перед боем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов утверждает, что каратели из нацбатальонов на Украине идут в бой под воздействием психотропных или наркотических препаратов, сообщает "Царьград".
«
"С такими историями мы сталкивались и в 2014 году, когда по человеку работает пулемет, у него части тела отлетают, а он продолжает воевать. И это не адреналин, очевидно. При этом надо понимать, что это не наркотики в классическом понимании. Это специальные боевые наркотики", – рассказывает Безсонов.
По его словам, ведро с психотропными таблетками не так давно обнаружили на базе украинских националистов в селе Безымянное под Мариуполем.
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Мариуполем обнаружена лаборатория по производству "боевых наркотиков" украинских националистов.
Минобороны РФ показало видео пуска крылатых ракет "Калибр" по объектам ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем