В мире
Российская армия взяла под контроль приборостроительный завод на Украине

Минобороны РФ сообщило, что российские войска взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Российские войска взяли под контроль приборостроительный завод в Изюме под Харьковом, в котором нашли доказательства сотрудничества украинской стороны с НАТО по вопросам производства военного оборудования, сообщили в Минобороны РФ.
«

"Предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины – Изюмский приборостроительный завод – выпускало оптические приборы для бронетехники (бронетранспортеры БТР-4Е) производства Украины, которые были разработаны по стандартам НАТО", – приводит сообщение военного ведомства РИА Новости.

Найдены чертежи, журналы и прочая документация, которая, по информации Минобороны РФ, подтверждает участие стран НАТО к совместным с Украиной проектам по созданию частей новых образцов военной техники ВСУ.
Украинские военные подразделения превратили территорию завода в укрепленный район. Бои за него были окончены еще несколько дней назад. При отступлении ВСУ оставили различные противотанковые системы, в том числе и иностранные, а также оружие и боеприпасы местного производства.
Ранее радио Sputnik привело сообщение Народной милиции ДНР о завершении боев в центральной части Мариуполя.
Минобороны РФ показало видео пуска крылатых ракет "Калибр" по объектам ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем