В России
Путин обсудил с Совбезом РФ противодействие украинским диверсиям

Путин в ходе совещания с Совбезом РФ обсудил ход спецоперации и противодействие информационным диверсиям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого обсудил операцию на Украине, российско-украинские переговоры, а также противодействие информационным диверсиям со стороны Киева.
«

"Участники совещания обсудили ход продолжающейся специальной военной операции, а также переговоров между российской и украинской делегациями. Была также акцентирована необходимость активного противодействия информационным и иным диверсиям украинской стороны, таким, как имела место в Буче", – цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В украинских СМИ ранее появились кадры, снятые в городе Буча Киевской области, на которых запечатлены тела погибших, лежащих на дороге. Министерство обороны России опровергло обвинения Киева в том, что РФ причастна к "убийствам" населения Бучи. По информации ведомства, все опубликованные материалы являются очередной провокацией и постановкой украинских властей.
Кроме того, Минобороны РФ сообщило, что украинская сторона обстреляла населенный пункт Дергачи под Харьковом, заплатила местным жителям по 25 долларов, чтобы они сыграли "трупы", и сняли постановочное видео.
Ранее радио Sputnik привело опровержение Минобороны РФ данных Киева о массовых убийствах в Буче.
Евродепутат призвала выяснить, кто на самом деле виновен в событиях в Буче
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем