В России
Роскомнадзор запретил рекламу Google и его ресурсов

Роскомнадзор ввел запрет на рекламу Google и его информационных ресурсов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Роскомнадзор ввел запрет на размещение рекламы компании Google и принадлежащих ей информационных ресурсов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Теперь поисковые системы обязаны сообщать пользователям о "нарушении иностранным лицом (Google, – ред.) российского законодательства".
В ведомстве подчеркнули, что "меры понуждения информирующего и экономического характера" введены из-за многократных нарушений компании и не будут сняты до их устранения.
«
"Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие вооруженные силы Российской Федерации", – написали в ведомстве.
По информации Роскомнадзора, YouTube не стал удалять или как-то препятствовать распространению информации от экстремистских организаций, таких как "Правый сектор"* и националистический полк "Азов" (в РФ против его бойцов возбуждены уголовные дела).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобрнауки РФ попросило вузы до 4 апреля перенести контент из YouTube на российские видеохостинги.
*Запрещенная в России экстремистская организация
"Царьград" получил от Google миллиард рублей неустойки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем