В мире
Евродепутат призвала выяснить, кто на самом деле виновен в событиях в Буче

Евродепутат Донато: ситуация в украинской Буче должна быть независимо и тщательно расследована

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Депутат Европейского парламента от Италии Франческа Донато призвала провести независимое международное расследование истории в украинском городе Буча, вместо того чтобы принимать "сумасшедшие решения" по антироссийским санкциям без четкого понимания ситуации.
«

"Я считаю, в нем могут принять участие независимые наблюдатели, представители Красного креста, каких-то неполитических структур, ОБСЕ, нейтральных и смешанных политических групп, например, из Азии и с Запада, для большей объективности", – цитирует ее РИА Новости.

Донато не сомневается: в Буче погибли гражданские, однако она призвала разобраться, кто действительно в этом виноват.
«
"В этом нет доказательств, об этом сказал и Пентагон. Вопросы подняли и журналисты, военные специалисты. Странным и нелогичным выглядит то, что российские войска ушли и оставили тела на дороге на видном месте. В этом мало смысла", – сказала она.
По ее мнению, ЕС готов принимать "сумасшедшие решения", включая эмбарго на поставку российских газа и нефти, за что "европейские граждане заплатят высочайшую цену".
«

"Прежде чем делать такой выбор, исходя из нечетких ситуаций, необходимо их прояснить, пусть даже я против самого решения. К сожалению, сегодня неприемлемо даже говорить об этом. Правда неинтересна, вместо этого продолжаются поставки оружия украинским войскам, в которые входят и вооруженные гражданские, и военная эскалация", – подытожила евродепутат.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай и Индия призвали провести независимое расследование ситуации в Буче.
МО РФ предупредило о подготовке СБУ провокации с отравляющими веществами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем