Не судите сами

О Жириновском, русофобии и пиаре украинской власти

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чем запомнится лидер ЛДПР Владимир Жириновский? Почему в западных странах прогрессирует русофобия и что с этим можно сделать? Так ли успешны украинские провокации на международной арене?
Эти и другие темы обсуждаем в авторской программе адвоката Павла Астахова "Не судите сами" на радио Sputnik.
Павел Астахов: Владимир Вольфович был абсолютным трудоголиком в лучшем смысле. И, конечно, патриотизм. Посмотрите, никогда Владимир Вольфович себя не ассоциировал вне родины, вне России. Всегда говорил только о том, что Россия должна быть великой. Поэтому здесь надо говорить, что Владимир Вольфович был настоящим патриотом России.
Павел Астахов: журнал The Economist подсчитал, что 28 стран отказались поддерживать какие-либо настроения против России. Среди них такие страны как Китай, Сирия, Пакистан и т.д. А в этих 28-ми странах проживает треть населения планеты. Еще 32 государства, на чью долю приходится еще треть населения планеты, они высказались нейтрально. И получается так, что сегодня на нашей стороне больше двух третей населения Земли.
Павел Астахов: если для Польши не сезон для русского балета, нам больше достанется. Чехова и Пушкина мы с удовольствием слушаем и смотрим. Я сегодня студентам читал лекцию в МГИМО и сказал, что для развития риторики и дикции нужно читать вслух стихи Пушкина.
Обсудить
Рекомендуем