Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Страны G7 будут продолжать давить на Россию с помощью новых санкций. Об этом говорится в заявлении, принятом в четверг на встрече глав МИД «Большой семерки», которая прошла на министерской встрече НАТО в Брюсселе. Там также утверждается, что G7 будет пресекать любые попытки обойти санкции или помочь России иным способом.
Инициаторы санкций хотели разрушить российскую экономику за несколько дней, но этот сценарий не сбылся, заявил премьер Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом в Госдуме. Он подчеркнул, что такие санкции «не применялись даже в самые мрачные годы холодной войны». По словам премьера, «всё это было тщательно спланировано».
Минск довел до Киева и Москвы позицию о необходимости участия Белоруссии в переговорах, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. Ранее в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переговоров по Украине без участия Минска быть не может, как и "сепаратных договоренностей" за его спиной.
РЖД с 10 апреля ограничивают погрузку в Польшу из-за ремонтных работ. Как сообщили РИА Новости в компании, речь идет о железнодорожном пункте пропуска Мамоново-Бранево в Калининградской области. В РЖД пояснили, что это сделано во избежание скопления подвижного состава и задержек в передаче грузов.
Препараты от астмы производятся и поставляются в нормальном режиме, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Он отметил, что производители и поставщики, в том числе иностранные, продолжают работу. Публикуемую в Telegram-каналах информацию о нехватке лекарств от астмы Кузнецов назвал фейком.
Обсудить
Рекомендуем