В мире
Володин: "адские" санкции США не сработали, у РФ есть средства на счетах

Спикер ГД Володин: санкции США не сработали, у РФ есть средства для выполнения финансовых обязательств

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. "Адские" санкции США в отношении России не сработали, они бьют по ним же самим. На российских счетах достаточно средств, чтобы выполнить все финансовые обязательства, написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"Принятое Владимиром Путиным решение о расчёте за газ с недружественными странами в рублях, а также обсуждение расширения перечня товаров для рублевой торговли привели Минфин США к истерике. План Вашингтона не удался. "Адские" санкции не сработали. Рассчитывали обвалить экономику, парализовать банковскую систему России. Не получилось", – говорится в сообщении.
Он отметил, что на российских счетах достаточно средств, чтобы выполнить финансовые обязательства в полном объеме, несмотря на санкционное давление Запада.
По его словам, американские рестрикции подрывают доверие к доллару. Монополия американской валюты прекращает свое существование. Владельцы долларовых счетов не могут быть уверены в сохранности своих средств.
"Неслучайно в Международном валютном фонде пришли к выводу, что антироссийские санкции подрывают доверие к доллару. Его доля в мировых расчетах сокращается. Любой, кто хранит сегодня деньги в долларах, не может быть больше уверен, что США не украдут его деньги. Это начало конца монополии доллара в мире", – резюмировал Володин.
Глава российского МИД Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что Россия способна решить все экономические проблемы, которые создает Запад.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Госдумы Володин предложил расширить список экспортируемых за рубли товаров.
Псаки: цель США – заставить Россию выбрать между истощением и дефолтом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем