В России
Сенатор рассказал, в каком случае в РФ заблокируют "Википедию"

Сенатор Башкин: Роскомнадзор заблокирует доступ к "Википедии", если она не удалит фейки о спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор Александр Башкин заявил, что интернет-энциклопедию "Википедия" могут запретить в России, если она по требованию Роскомнадзора не удалит недостоверную информацию о спецоперации РФ на Украине.
Ранее представители федеральной службы составили протокол об административном правонарушении в отношении сайта "Википедия" за неудаление недостоверной информации о военной спецоперации России по денацификации Украины.
За неудаление подобных материалов в установленный срок владельцу ресурса грозит штраф в размере четырех миллионов рублей.
«

"Закон един для всех, кто работает на территории России, и никакие объяснения про источники не могут быть оправданием нарушения требований закона", – цитирует Башкина РИА Новости.

Сенатор добавил, что в основном статьи на сайте публикуют "граждане Канады, Австралии, находящиеся за тысячи километров от происходящего". При этом мнения корреспондентов RT, ведущих репортажи с места событий, игнорируют, подчеркнул Башкин.
«
"Так что "Википедии" надо или с уважением относиться к российским законам и выполнять их, или они должны прекращать в России работу", – резюмировал сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам журналиста Александра Невзорова и немецкой газеты Bild.
ФССП: Мeta* должна уплатить штраф почти в два миллиарда рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем