В мире
Минкульт Украины хочет добиться запрета российских телеканалов в Европе

Минкульт Украины намерен добиться запрета российских телеканалов во всей Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Министр культуры Украины Александр Ткаченко обсудил с коллегами из стран Евросоюза возможный запрет на прекращение вещания российских телеканалов в ЕС и демонстрацию российской культуры, передает РИА Новости.
По словам Ткаченко, некоторые участники встречи "все еще испытывают вот этот сантимент, что культура аполитична – его еще нужно преодолевать", для чего нужны "конкретные шаги".
«
"Санкции на российские каналы, которые ведут вещание по спутнику и кабельному до сих пор по Европе. И еще несколько вещей, в том числе выделение срочной помощи для нашего культурного наследия и медийных организаций", – сказал он.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило об отключении на Украине телеканалов, принадлежавших экс-президенту страны Петру Порошенко.
Швыдкой прокомментировал задержку музейных коллекций на финской границе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем