В России
Путин отреагировал на возможную национализацию активов РФ на Западе

Президент РФ Путин: Россия может зеркально ответить на национализацию российских активов за рубежом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Заявления западных политиков о возможной национализации российской собственности за рубежом имеют далеко идущие последствия, в случае реализации такого сценария Россия может дать зеркальный ответ, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник на совещании по вопросам АПК.
«

"Мы наблюдаем очередную попытку наших партнеров переложить свои собственные ошибки в сфере экономики и энергетики на Россию и решать возникающие в этой связи вопросы и проблемы опять за наш счет. Более того, уже слышим и заявления официальных лиц о возможной национализации наших некоторых активов. Так мы далеко зайдем. Пусть никто не забывает, что это обоюдоострое оружие", – цитирует РИА Новости главу государства.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Владимир Путин предложил обеспечить продовольственную безопасность России.
В Белоруссии снизят цены на газ после перехода на рублевые расчеты с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем