В России
Путин призвал не допустить экспорта продовольственного кризиса в РФ

Президент РФ Путин заявил о необходимости свести к минимуму последствия разбалансировки мирового рынка продовольствия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Россия не должна допустить проявления внутри страны последствий дисбаланса глобального рынка продовольствия, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию АПК.
«

"В условиях разбалансировки глобального рынка продовольствия и беспрецедентного давления на российскую экономику... на отечественные компании принципиально важно минимизировать внешние негативные эффекты для наших граждан", – цитирует Путина РИА Новости.

Глава государства отметил, что некоторые страны из числа западных партнеров РФ уже столкнулись со скачками цен и дефицитом отдельных наименований товаров. Президент отметил, что они попробуют "втянуть" Россию в разразившийся продовольственный кризис.
«
"Это другие страны, тем не менее это тоже есть. Эти проблемы они, наши партнеры так называемые, попытаются, что называется, экспортировать и к нам, в Россию. И у нас есть все, чтобы не допустить такого развития событий, а напротив, повысить доступность продуктов питания для наших граждан через нарастающие мощности российских предприятий, через увеличение поставок продовольствия на внутренний рынок, на прилавки российских магазинов", – добавил Владимир Путин.
Ранее радио Sputnik сообщило об ожидаемом подорожании сельхозпродукции в Германии на фоне проводимой Берлином санкционной политики.
"Лучше сама снесу". Пенсионерка в США в шоке от цен на яйца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем