В мире
Российские связисты перехватили переговоры о перемещениях ВСУ в Донбассе

ВС РФ перехватили переговоры украинских националистов о перемещениях подразделений ВСУ в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Российские связисты перехватили переговоры командования украинских националистов о подготовке атаки на позиции Народной милиции ДНР и ВС РФ, об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
«
"Специалисты подразделений контроля безопасности связи ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции перехватили переговоры командования украинских националистов о спланированном скрытом перемещении подразделений для удара по позициям Народной милиции ДНР и ВС РФ", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения оборонного ведомства.
В Минобороны пояснили, что в ходе боевого дежурства связисты вскрыли канал связи украинских силовиков. Для выявления этого канала российские военнослужащие использовали подвижную станцию контроля безопасности.
Записи переговоров передали на пункт управления командования группировки.
Минобороны РФ показало уничтожение беспилотника Bayraktar из ЗРК "Тор"
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik рассказало, сколько украинских силовиков перешли на сторону ДНР за минувшие сутки.
Командующий войсками ЦВО наградил участников спецоперации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем