В мире
Минобороны РФ: Киев готовит новые фейки с "убитыми" мирными жителями

Минобороны РФ: украинские спецслужбы готовят постановочные ролики с "убитыми" мирными жителями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Украинские спецслужбы готовят фейки о якобы погибших мирных жителях "из-за действий" российских Вооруженных сил в ходе спецоперации по денацификации Украины, заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«
"По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 километрах северо-западнее Киева, военнослужащими 72-го украинского главного центра психологических операций была проведена очередная постановочная съемка якобы погибших от насильственных действий российских вооруженных сил мирных жителей для последующего распространения через западные СМИ", – сказал он.
По словам Коношенкова, работа по подготовке провокационных материалов ведется в Сумах, Конотопе и других украинских городах.
Косачев объяснил, зачем на Западе используют фейк о Буче
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша подтвердила готовность стать одним из гарантов безопасности Украины.
Небензя показал в ООН доказательства постановки киевской провокации в Буче
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем