В России
Лавров отреагировал на слова Байдена в адрес Путина

Глава МИД РФ Лавров: у многих западных политиков проблемы с совестью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своем комментарии относительно высказываний президента США Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина намекнул на отсутствие совести у западных политиков.
Глава Белого дома неоднократно позволял себе недипломатичные высказывания в адрес российского лидера.
«
"Прежде всего, о том, что у многих американских политиков, которые стояли у истоков иракской войны под известными предлогами, которые развалили Ливию вместе с партнерами по НАТО, которые вторглись в Сирию, – что у этих политиков с совестью не все хорошо обстоит", – цитирует Лаврова РИА Новости.
Глава российской дипломатии отметил, что "нас интересует прежде всего то, как смотрит на эту ситуацию, да и на любую другую, российский народ".
Ранее президент США Джо Байден, завершая турне по странам Европы, выступил с речью в Варшаве.
Он озвучил многочисленные обвинения в адрес России и ее руководства в связи с проводимой спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины.
В частности, американский лидер заявил, что Украина "никогда не станет победой для России" и что российский президент "не может оставаться у власти".
Позднее в американской администрации пояснили, что Байден не имел в виду смену власти в РФ.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимой и непростительной подобную риторику со стороны руководителя страны, "от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире".
Ранее радио Sputnik сообщило об осуждении резких высказываний Байдена генсеком ООН Антониу Гутерришем.
В МИД КНР отреагировали на высказывания Байдена о России и Путине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем