В мире
В Крыму заявили об использовании нацбатами "сирийской" тактики США

Глава парламента Крыма Константинов: нацбаты на Украине используют отработанную США в Серии тактику городских боев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Боевики украинских национальных батальонов используют отработанную США в Сирии тактику городских боев, не считаясь с жизнями мирных жителей, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов.
«

"В жилой застройке нацисты применяют оборонительную технологию американцев, которую они отработали в Сирии. Из жилого дома создается некий "сендвич" – когда на верхних и нижних этажах домов располагаются обороняющиеся, а в середину сгоняются мирные жители. И с такой обороной приходится долго возиться, чтобы максимально спасти людей", – написал Константинов в Telegram.

Он отметил, что "ощущающие скорый конец" боевики оказывают ожесточенное население и нередко убивают мирных жителей.
Константинов признал успешной тактику российских войск, которая предполагает широкое использование высокоточного оружия.
«
"Тщательно выверяются цели, точно поражаются нашими ВКС командные пункты, НПЗ, базы хранения горюче-смазочных материалов, пункты сосредоточения боевиков и наёмников. Это лишает украинскую сторону ресурсов для сопротивления", – написал глава парламента Крыма.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о взятии под контроль сил ДНР центра Мариуполя.
Глава крымского парламента: у Украины нет шансов на военную победу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем