В мире
Более 20 жителей ДНР пострадали за сутки после обстрелов со стороны ВСУ

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: за сутки в результате обстрелов ДНР со стороны ВСУ ранения получил 21 мирный житель республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. За сутки на территории ДНР ранен 21 мирный житель, но из "Градов" территорию республики впервые не обстреливали, заявил представитель Народной милиции Эдуард Басурин. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Самое хорошее, ... что впервые за это долгое время "Градами" не обстреливалась территория... Сутки прошли также с обстрелами артиллерии... У нас 21 человек из гражданских получили ранения, один из них ребенок. В основном это те люди, которые пытаются уходить из Мариуполя", – сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило об обстреле расположенного на территории ДНР населенного пункта Ясиноватая из крупнокалиберных минометов со стороны украинских силовиков.
Бастрыкин поддержал идею трибунала по поводу преступлений Киева в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем