В мире
В Польше предложили расследовать события в Буче

Польский премьер Моравецкий предложил образовать комиссию для расследования "преступления" в Польше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. В Польше выступили с инициативой образования международной комиссии по расследованию событий в украинском городе Буча, с соответствующим заявлением выступил глава польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
«

"Мы предлагаем создание международной комиссии для расследования этого преступления – преступления геноцида на Украине. Международной комиссии, которая будет состоять из юристов, врачей, криминалистов – специалистов, которые смогут описать все очень точно", – приводит РИА Новости фрагмент заявления главы правительства Польши на пресс-конференции в понедельник.

Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Интернет-пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками и двигаются поближе к обочине, чтобы не попасть под колеса проезжающей военной техники. Также в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из "погибших" встает, едва автомобиль проезжает мимо.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, киевский режим может организовать очередные провокации по примеру Бучи.
Макрон поддержал ужесточение санкций против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем