Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США в координации с союзниками и партнерами готовятся ввести новые санкции в отношении России из-за событий на Украине. Как заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, Вашингтон стремится укрепить позиции Киева в переговорах с Москвой.
Посол России в Германии Сергей Нечаев был вызван в МИД ФРГ. Ему была заявлена позиция федерального правительства Германии в связи с событиями в украинском городе Буча, которую в Минобороны России назвали провокацией. 40 российских дипломатов объявлены "персонами нон-грата".
Минцифры предлагает отменить штрафы за продажу техники без предустановленного российского программного обеспечения. В ведомстве уточнили, что предлагаемые изменения не коснутся производителей техники.
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса назначил ключевых министров во временный кабмин. Представители оппозиции отказались войти в состав правительства.
Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого составляет более 880 тысяч долларов. Александрова в матче первого круга обыграла американку Александру Киик.
Обсудить
Рекомендуем