В мире
Блинкен предрек спад российской экономики на 10 процентов из-за санкций

Госсекретарь Блинкен: США каждый день работают над ужесточением санкций в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Вашингтон ежедневно работает над усилением уже существующих и введением новых санкций в отношении России из-за ситуации на Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«
"Мы делаем это каждый день. Мы ужесточаем существующие санкции, мы добавляем новые. Мы делаем это в полной координации с европейцами и другими партнерами по всему миру", – сказал Блинкен в интервью телеканалу CNN.
Он также спрогнозировал снижение российской экономики на 10% по итогам года.
«
"Это разительный контраст с экономиками, вроде нашей, которая растет быстро", – сказал он.
На фоне осуждаемой Западом российской спецоперации на Украине многие страны объявили о намерениях изолировать Россию посредством санкций. Ограничения затронули как отдельных людей, журналистов, политиков и бизнесменов, так и целые отрасли. В настоящее время идет обсуждения возможных рестрикций в отношении энергетической сферы РФ. Ранее Польша объявила о намерении полностью отказаться от российских энергоносителей до конца года. Накануне литовский президент Гитанас Науседа заявил об отказе страны от импорта газа из РФ.
По данным Минобороны РФ на 25 марта, основные задачи первого этапа спецоперации выполнены. Теперь главной целью ВС РФ является освобождение республик Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле рассказали о прессинге Вашингтона на разные страны.
МИД РФ: мы не будем просить отменять санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем