Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СРОЧНО: РОССИЯ ЗАПРОСИЛА ЗАСЕДАНИЕ СБ ООН НА ПОНЕДЕЛЬНИК В СВЯЗИ "С ВОПИЮЩЕЙ ПРОВОКАЦИЕЙ УКРАИНСКИХ РАДИКАЛОВ В БУЧЕ".
Подготовленные Россией гуманитарные операции по спасению жителей города Мариуполя и иностранных граждан цинично сорваны украинской стороной. Об этом заявил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Премьер Польши Матеуш Моравецкий потребовал срочного созыва Евросовета для обсуждения ситуации на Украине на фоне появления видео из Бучи, которое в Минобороны России охарактеризовали как постановочную провокацию. Моравецкий предлагает прекратить все торговые отношения с Москвой.
Российские сенаторы не отметили нарушений, способных повлиять на итоги голосования на выборах в Сербии. Об этом заявил РИА Новости глава делегации Совета Федерации Дмитрий Василенко. По его словам, ход голосования был ровным и спокойным.
Британская полиция задержала более 200 протестующих, прервавших работу нефтяных терминалов. Акции проводятся с пятницы. Экоактивисты блокируют объекты нефтепромысла.
Автопробег "За мир! За Россию! За Грецию!" прошел в Афинах. По центру города проехали около 200 машин с греческими и российскими флагами и лозунгами против русофобии, передает корреспондент РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем