В России
СК РФ завел дело по факту удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде

СК завел дело в отношении украинских военных из-за авиаударов по нефтебазе в Белгороде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде загорелась нефтебаза. Он уточнил, что пожар произошел в результате удара с двух украинских вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте. Владимир Зеленский в беседе с телеканалом Fox News отказался отвечать на вопрос о данном инциденте.
"По факту совершения террористического акта со стороны Вооруженных сил Украины на территории Белгородской области Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт)", – сообщает пресс-служба СК РФ.
По версии следствия, представители Вооруженных сил Украины вторглись на территорию РФ на боевых вертолетах и произвели не менее четырех авиаударов по топливно-энергетическому комплексу в Белгороде.
"Председатель Следственного комитета РФ поручил следователям во взаимодействии с соответствующими оперативными службами оперативно установить всех причастных к совершению теракта с тем, чтобы виновные, отдававшие и исполнявшие преступный приказ, понесли установленное законом наказание", – добавляется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВСУ за полчаса выпустили 22 снаряда по Донецку.
Вертолеты ВСУ над нефтебазой в Белгороде попали на видео
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем