Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны США выделит до 300 миллионов долларов, чтобы поддержать оборонные способности Украины. Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби.
Владимир Зеленский в интервью американским СМИ отказался обсуждать детали вертолетного удара украинских военных по нефтебазе в Белгороде, но назвал это "своим приказом". По данным Минобороны России, 1 апреля два украинских вертолета Ми-24 обстреляли хранилище нефтепродуктов на окраине Белгорода.
Алжир может пересмотреть цены на газ для Испании, заявил глава нефтегазовой компании Sonatrach Тауфик Хаккар. Ранее МИД Алжира отозвал посла в Мадриде для консультаций после заявления испанских властей в поддержку предложения Марокко о предоставлении автономии Западной Сахаре.
В большинстве стран Персидского залива - Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Бахрейне, Кувейте и Катаре - с рассветом начался месяц мусульманского поста Рамадан. Впервые с начала пандемии правоверным разрешено собираться в мечетях без ограничений.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с началом священного для мусульман месяца Рамадан. Он несет в себе непреходящие нравственные ценности: человеколюбие, сострадание, милосердие, отметил глава государства.
Обсудить
Рекомендуем