В мире
Более 30 стран поддержали предложение США насытить нефтяной рынок

Президент США Байден заявил, что более 30 стран поддержали его инициативу по снижению стоимости нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Правительства 30 стран согласились на предложение Соединенных Штатов высвободить дополнительные объемы нефти. О заявлении президента США Джо Байдена сообщает РИА Новости.
Накануне стало известно, что Байден объявил о намерении США высвобождать дополнительно по миллиону баррелей нефти в день из стратегических запасов страны на протяжении полугода.
«

"Сегодня утром более 30 стран со всего света собрались на экстренное заседание Международного энергетического агентства и согласились высвободить на рынок дополнительно десятки миллионов баррелей нефти", – заявил Байден, выступая в Белом доме.

Президент США пояснил, что, разделив позицию США, власти государств выступили против "использования Россией энергоресурсов" в качестве оружия.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило о призыве ЕС к Китаю надавить на Россию.
"Казалось бы, при чем тут газ?" Аналитик об оплате авиализинга в рублях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем