В России
ЛДПР намерена добиться признания геноцида русских на Украине

Партия ЛДПР хочет внести в Госдуму проект заявления о признании геноцида русских на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) внесет в Госдуму проект заявления о признании действий киевских властей геноцидом русских на Украине, об этом сообщает пресс-служба партии в Telegram.
«

"Фракция ЛДПР внесет в Госдуму проект заявления о признании геноцида русских на Украине с 2014 года", – говорится в сообщении партии.

ЛДПР указывает на становление курса соседнего государства на физическое уничтожение населения республик Донбасса. По словам авторов сообщения, принятый 14 апреля 2014 года властями Украины указ о мерах "по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины" юридически закрепил идеологическую составляющую политики киевских властей.
«
"Квалифицировать действия украинских властей иначе, как геноцид по смыслу статьи II Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него и статьи 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, нельзя", – приводит пресс-служба партии выдержку из проекта заявления.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik рассказало об обнаружении массовых захоронений на освобожденной от украинских силовиков территории ЛНР.
"Я им не верю". Швыткин об обещаниях Киева принять меры против пыток
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем