В России
Белгородский губернатор сообщил о взрывах в нескольких селах

Губернатор Белгородской области осмотрел места взрывов в нескольких селах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрел места взрывов в районе нескольких сел региона и опубликовал фотографии.
«

"Сегодня днем в Белгороде были слышны отзвуки взрывов. Разбираемся с последствиями. Главное – никто не пострадал. Выехал на место – в район сел Никольское и Ясные Зори. Осмотрел места взрывов", – написал он в Telegram.

В Никольском место взрыва находится за пределами населенного пункта, была нарушена линия электропередач. В Ясных Зорях обстановка спокойная, никто не пострадал, при взрыве было повреждено окно одного дома.
На опубликованных снимках видно воронку от взрыва, а также металлические фрагменты упавшего предмета.
В пятницу утром Гладков сообщил, что в Белгороде загорелась нефтебаза. При пожаре пострадали два работника предприятия, им оказали первую помощь. Городские власти организовали расселение жителей улиц, расположенных рядом с нефтебазой, в безопасное место – на территорию спортивного комплекса "Белгород Арена".
Позднее Гладков отметил, что нефтебаза загорелась из-за авиаудара украинских войск, который нанесли два вертолета, вошедших в воздушное пространство РФ на малой высоте.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео, предположительно, с украинскими вертолетами, пролетевшими над нефтебазой в Белгороде.
Врио главы МЧС РФ Чуприян вылетит в Белгород на место пожара
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем