Прямой эфир

Космические санкции, дело Байдена-младшего и дефицит электроники

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Посол России в Вашингтоне раскритиковал желание США ввести санкции в аэрокосмической сфере, в то время как НАСА выступает за диалог.
- Республиканцы предъявляют обвинения популярным соцсетям, за то что они мешали распространению информации о сомнительной деятельности Хантера Байдена на Украине.
- Аналитики предрекли дефицит западной техники и электроники.
Эти и другие темы обсуждаем с руководителем Центра политэкономических исследований Института нового общества Василием Колташовым в эфире радио Sputnik.
Василий Колташов: самое главное - не дефицит. Это рост цен на все. Это транспортный кризис. Моментально все торговые сети, все торговые и транспортные компании начинают использовать эту ситуацию, для того чтобы повысить цены на все. Растут цены на продовольствие, на услуги и обратно, скорее, они и не вернутся.
Василий Колташов: Макрон пытается разыграть свою карту. Карту деятельного продуктивного человека, который очень озабочен всеми проблемами Европы, который в них участвует и решает эти проблемы. И об этом пишет французская пресса, что проблемы решаются именно из-за Макрона, поэтому идите и голосуйте за Макрона. Для Франции наступает не такой острый как для Германии, но все-таки дефицит энергоресурсов. Это будет касаться производства, а самое главное - это будет касаться цен.
Обсудить
Рекомендуем