В мире
Путин: условия для встречи с Зеленским "еще не созрели"

Премьер Италии Драги: Путин заявил о преждевременности переговоров с Зеленским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Марио Драги заявил, что условия для встречи лидеров России и Украины еще не созрели, об этом рассказал сам глава итальянского правительства.
"Я выразил свое убеждение в том, что для развязывания некоторых основных "узлов" необходима встреча с президентом Зеленским, о которой к тому же тот просит практически с начала войны. Ответ был: время еще не пришло, нужно чтобы переговорщики продвигались вперед", – заявил Драги, его слова приводит РИА Новости.
«
"Я спросил его, когда предусмотрено и предусмотрено ли прекращение огня. Самое главное сейчас, сказал я, продемонстрировать что желание мира существует, осуществив пусть даже короткое прекращение огня. "Условия еще не созрели". Тем не менее, потом был открыт гуманитарный коридор в Мариуполе, о чем вы сегодня прочитали в газетах", – добавил премьер Италии.
По словам Драги, Путин рассказал ему о сближении позиций России и Украины на переговорах.
Глава правительства Италии добавил, что в связи с ситуацией на Украине существует "много скептицизма".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евросоюз может обсудить предоставление гарантий безопасности Украине.
Зеленский в разговоре с Байденом упомянул "статус переговоров" с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем