В России
Хуснуллин: Промсвязьбанк придет в Крым в течение нескольких месяцев

Зампред правительства РФ Хуснуллин: Промсвязьбанк откроет подразделения в Крыму в течение нескольких месяцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Подразделения Промсвязьбанка начнут работу в Крыму в течение нескольких месяцев, также на полуостров могут зайти другие банки, заявил курирующий регион вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на пресс-конференции.
Ранее СМИ сообщили о готовности ПСБ к работе в Крыму.
«

"Крыму намного стало проще, раньше из-за санкций компании не заходили, а теперь у нас свобода: пожалуйста, заходите. Поэтому мы считаем, что Крым от этой ситуации сильно выиграл, в хорошем смысле слова, потому что сейчас инвесторов будет намного больше. Кроме Промсвязьбанка могут и другие банки зайти", – цитирует Хуснуллина РИА Новости.

Он напомнил о поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задаче привлечь в Крым триллион рублей внебюджетных инвестиций за три-четыре года.
«
"Конечно, без банковской системы это реализовать невозможно. Я с руководителем Промсвязьбанка (Петром Михайловичем, – ред.) Фрадковым разговаривал, у них настрой зайти в ближайшее время, интегрироваться в экономику и финансовую систему полуострова. Речь о нескольких месяцах", – добавил Хуснуллин.
Ранее радио Sputnik сообщило о разработке российско-индийской альтернативы системе межбанковских платежей SWIFT.
В России с 1 апреля вводится мораторий на открытие дел о банкротстве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем