Профилактика с Геннадием Онищенко

Весне быть: как встречать тепло и планировать отдых летом?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Зима календарная закончилась, но климатическая еще с нами. Самое время начать прогулки на свежем воздухе и планировать летний отдых для себя и детей. В том, как правильно встречать весну, разбираемся в программе "Профилактика с Геннадием Онищенко" в эфире радио Sputnik.
Геннадий Онищенко: подготовка к лету разделяется на две вещи. Это то, что в семье замышляют делать с ребенком, и семейный отдых - это очень хорошее дело, правда условия у нас не создаются. Вот турки нам показывают хороший пример, когда можно всей семьей выехать с детьми, внуками, побыть вместе, набраться здоровья. В нашей стране таких форм отдыха практически нет. Мы живем в той хорошей, но немного отстающей транскрипции, когда мы детей вывозим на загородный отдых. К сожалению, в 90-е после распада СССР мы многие лагеря растеряли, распродали и настроили коттеджей.
Геннадий Онищенко: первую неделю ребенок адаптируется, а вторую неделю реадаптируется, потому что ждет поездки домой. Не случайно 21 день - смена. С учетом физиологии, меньше чем за 21 день ребенок не оздоровится, а может даже и потеряет здоровье за счет стресса, который он переживает с переездами, поэтому на это надо наложить табу.
Начало эфира программы Геннадия Онищенко слушайте здесь.
Обсудить
Рекомендуем