Профилактика с Геннадием Онищенко

Коронавирус: рост заболеваемости, новые штаммы и вакцины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Роспотребнадзора заявила, что в мире пока нет новых вариантов коронавируса, которые бы вызывали тревогу. Анна Попова отметила, что в стране накоплен достаточный запас вакцин против болезни. При этом китайский Шанхай закрывается из-за роста заражений COVID-19. А ВОЗ отчиталась о росте смертности на 43%. Последние новости из мира борьбы с пандемией обсуждаем в программе "Профилактика с Геннадием Онищенко" в эфире радио Sputnik.
Геннадий Онищенко: несмотря на то, что глава ВОЗ не является признанным интеллектуалом в области медицины, но тем не менее даже он не мог такую ошибку допустить. Потом оказалась, что это был то ли неправильный перевод, или какая-то оговорка, но сама тема волнует давно человечество.
Геннадий Онищенко: я бы не сказал, что пандемия (коронавируса - прим.ред.) самая такая крутая с точки зрения количества заболевших. Умерших за все время у нас 6 миллионов 123 тысячи на планете. Это большая потеря. Но мы продемонстрировали высокий уровень готовности нашего биотехнологического комплекса и науки. Наука создала, а биотехнологии сделали нашу вакцину "Спутник" доступной и защитили население.
Продолжение эфира программы Геннадия Онищенко слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем