В мире
Губернатор Белгородской области прокомментировал взрыв в Красном Октябре

Губернатор Белгородской области Гладков: разрушенных построек в селе Красный Октябрь нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что взрыв в селе Красный Октябрь не разрушил никаких построек.
Накануне Гладков проинформировал, что в районе села Красный Октябрь в Белгородской области произошел взрыв. Местные жители публиковали в социальных сетях видео со вспышками.
Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что при взрыве пострадали четверо сотрудников силовых структур. По словам собеседника агентства, предварительная причина инцидента – человеческий фактор.
"Хотел поделиться с вами информацией на утро по ситуации в Красном Октябре Белгородского района. Конечно, происшествие переполошило половину Белгорода и Белгородского района. Жертв и пострадавших среди мирного населения у нас нет. Разрушенных жилых, нежилых построек на территории села у нас нет", – написал Гладков, его цитирует РИА Новости.
Он также отметил, что состоялось совещание с главой района, который проведет подомовой обход в селе.
"О причинах происшествия. Ждем официального сообщения Министерства обороны Российской Федерации. По непроверенной информации, произошел пожар на складе боеприпасов. Ситуация на сегодняшний день, на сегодняшний час находится под контролем", – добавил губернатор
Ранее радио Sputnik сообщило о гибели священника при обстреле села в Белгородской области.
Под Белгородом показали разрушения от разрыва украинского снаряда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем