В России
Володин предложил расширить список экспортируемых за рубли товаров

Володин: Европа подорвала доверие к евро, надо расширить список экспортируемых за рубли товаров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что Европа обладает всеми возможностями, чтобы оплачивать российский газ рублями.
"Европейским политикам необходимо заканчивать разговоры, перестать искать оправдания, почему их страны не могут платить в рублях. Раньше надо было думать. Они сами сделали все, чтобы подорвать доверие к доллару и евро, чтобы Россия отказалась от взаиморасчетов в этих валютах", – пишет он.
Володин также считает, что стране следует расширить перечень российских товаров, за экспорт которых страна будет требовать расплачиваться в рублях.
"Будет правильным там, где нашей стране выгодно, расширить список экспортируемых за рубли товаров: удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес и т.п.", – сообщил он.
Президент России Владимир Путин заявлял, что Москва переводит расчеты за поставки газа в недружественные страны в рубли. Такое решение глава РФ объяснил нецелесообразностью получать оплату в иностранной валюте.
При этом российский лидер заявил о продолжении поставок голубого топлива в объемах и по ценам, зафиксированных в контрактах, поскольку государство дорожит своей репутацией.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему Сербия не будет платить за российский газ в рублях.
Володин назвал причину регулярных оскорблений Байдена в адрес Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем