В мире

Минобороны РФ сообщило о работе в Харькове "летучих эскадронов смерти"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. По улицам Харькова передвигаются "летучие эскадроны смерти", они запугивают горожан и ведут беспорядочную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов по жилым домам, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«
"Террористы националистических батальонов создали так называемые "летучие эскадроны смерти", которые на насильно изъятых у мирного населения автомобилях повышенной проходимости, переоборудованных в "бандер-мобили", разъезжают по улицам города и с целью запугивания горожан ведут беспорядочную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов по жилым домам", – пояснил он.
Генерал подчеркнул, что для спасения жителей города требуется срочно принять меры для стабилизации гуманитарной обстановки.
"Обращаемся к руководителям Организации Объединенных Наций, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций и настоятельно просим использовать авторитет и потенциал ваших организаций для принуждения киевских властей к выполнению ими гуманитарных обязательств не только в Харькове, но и в других населенных пунктах Украины", – заключил Мизинцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что неонацисты, по данным Минобороны России, используют миллионы украинцев как "живой щит".
Кадыров пригрозил зайти в Киев с военными, "если Киев сам не придет к нам"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем