Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Верховную раду Украины внесен законопроект о запрете деятельности Русской православной церкви, изъятии недвижимости и иного имущества. Делается это - для охраны общественной безопасности, уточняют СМИ, ссылаясь на канцелярию парламента страны.
Россия пытается "заставить капитулировать Украину и ее союзников". "Путин проворачивает нож в открытой ране Украины", - так премьер Великобритании Борис Джонсон высказался о ситуации вокруг Украины в телефонном разговоре с лидерами США, Франции, Германии и Италии.
Глава МВД Сербии и лидер "Движения социалистов" Александр Вулин резко ответил посольству Украины в Белграде на призыв ввести антироссийские санкции. "Есть страны в окружении Сербии, которые любят менять свой язык и значение слов, обратитесь к ним, они всегда с пониманием относятся к запретам для других народов, цитируют Вулина СМИ.
Пользователи социальной сети Instagram (запрещена в России как экстремистская) из ряда стран жалуются на сбои в работе сервиса. Большинство не довольны работой приложения, отмечая сбои в работе вебсайта, отображении новостной ленты, есть проблемы соединения с сервером. Такие данные приводится на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.
Гидрометцентр продлил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Московской области из-за гололедицы. Теперь предупреждение о гололедице в столице и области действует до полудня 31 марта."Желтый - погода потенциально опасна", - уточняется в сообщении организации.
Обсудить
Рекомендуем