Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оператор нефтепровода JANAF ставит на паузу прокачку углеводородов через Хорватию для Сербии. Приостановка вступит в силу с середины мая. Она будет действовать до окончания санкций из-за событий на Украине. Об этом говорится в официальном заявлении оператора.
Нестабильный курс рубля и проблемы с логистикой сократят импорт рыбы в 2022 году. Это откроет перспективы для отечественных поставщиков минтая. Так считает президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Алексей Буглак.
Дефицита овощей из "борщевого набора", а также перебоев с поставками продукции не наблюдается. В то же время наблюдается ограниченное предложение от российских производителей. Это агентству РИА Новости подтвердили российские ретейлеры.
Аэропорт столицы Казахстана Нур-Султана закрыт из-за сильной метели. Это подтвердил пресс-секретарь воздушной гавани Анвар Шалекенов. Как сообщалось ранее, самолет Boeing-737 казахстанской авиакомпании Scat развернуло ветром на стоянке в аэропорту Алма-Аты. Пострадавших нет, уточнили в пресс-службе авиакомпании.
Обсудить
Рекомендуем