Без дураков. С Кириллом Вышинским

Переговоры в Стамбуле и сокращение военных действий на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
О чем договорились Россия и Украина на очередном раунде переговоров? Почему РФ приняла решение сократить военные действия на Украине? Можно ли что-то сделать, чтобы прекратились пытки российских пленных? Об этом и не только спросим у исполнительного директор медиагруппы "Россия Сегодня", члена Совета по правам человека Кирилла Вышинского.
- Мединский озвучил полученные предложения с украинской стороны, то есть, украинскую позицию в ответ на те наши требования, которые были переданы в начале переговоров. По разным утечкам требования российской стороны складываются из 15 пунктов, где есть весь набор. Весь набор, я имею в виду признание Крыма и Донбасса безоговорочно, есть и демилитаризация, то есть, не вступление ни в какие блоки. И есть денацификация, то есть 15 пунктов, где все это разложено по полочкам. Сегодня Мединский озвучил встречную украинскую позицию.
- Ненависть – это очень сильное и мощное чувство. Оно вспыхивает, а дальше, через какое-то время, отошли, поговорили, успокоились и поняли, что предмет ненависти в прошлом, а жить все равно придется рядом. Я не могу сейчас говорить о коллективном бессознательном целого народа, как долго там будет жить это чувство ненависти, а оно точно там живет. Да и мы, увидев то, что делают украинские военные или члены национальных батальонов с нашими военнослужащими, точно сейчас не пылаем любовью к этим людям. Но как только эмоции спадут, включается рацио, люди начинают мыслить абсолютно рациональными категориями, категориями добрососедства, спокойствия, связей, которые существуют между двумя этими народами.
Обсудить
Рекомендуем